6(2/3x-1)+2x+1/14=2x-3/20,2(15y+4)-0,6(5y+1)=0,2 пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Бадытчик Полина.

6*(2/3x - 1) + 2x + 1/14 = 2x - 3/2

6*2/3x - 6*1 + 2x + 1/14 = 2x - 3/2

12/3x - 6 + 2x + 1/14 = 2x - 3/2

4x - 6 + 2x  + 1/14 = 2x - 3/2

6x - 2x = -3/2 + 6 - 1/14

4x = 4,5 - 1/14

4x = 45/10 - 1/14 = 315/70 - 5/70 = 310/70 = 31/7

4x = 31/7 | :4

x = 31/7  : 4 = 31 / 4*7 = 31 / 28 = 1 3/28

0,2(15y+4) - 0,6(5y+1) = 0,2

3y + 0,8 - 3y - 0,6 = 0,2

3y - 3y = 0,2 + 0,6 - 0,8

Корней нет.