Вычислите корень ⁴ корень 81​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

\sqrt[4]{\big81}=\sqrt[4]{\big3^4}=3

Ответ: 3

===============

Возможно, условие выглядит по-другому:

\sqrt{\sqrt[4]{\big81}}=\sqrt{\sqrt[4]{\big3^4}}=\sqrt{\big3}

Или так:

\sqrt[4]{\sqrt{\big{81}}}=\sqrt[4]{\sqrt{\big{9^2}}}=\sqrt[4]{\big9}=\sqrt[2\cdot 2]{\big3^2}=\sqrt{\big3}

Ответ: √3