Сравните значения выражения - 0,8x-1 и 0,8x-1 при x=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Дарья.

Ответ:

-0,8*6-1=-5,8

0,8*6-1=3,8

следовательно -5,8 меньше,чем 3,8

Объяснение:

-0,8х-1 ... 0,8х-1, при х=6, то

-0,8*6-1 ... 0,8*6-1

-4,8-1 ... 4,8-1

-5,8 .. 3,8

Получается: -5,8 < 3,8