Решить уравнения. y-8/20=3/5. 3/8-z=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

Ответ:у=20

z=0.125

Пошаговое объяснение:пропорция

5(у-8)=20×3

5у-40=60

5у=60+40=100

у=100/5=20

Вторая задача

-z=1/4-3/8

-z=-1/8

z=1/8=0.125