Зная что y=x+5 найдите значение выражение | х-у|-|3х -3у|=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Алина.

Ответ:

-10

Объяснение:

|x-(x+5)|-|3x-3(x+5)| = |x-x-5|-|3x-3x-15| = |-5|-|-15| = 5-15=-10