СРОЧНО!!!!!!!!! Две мастерские должны были пошить по 96 курток. Первая мастерская шила на 4

куртки больше, чем вторая, и потому выполнила заказ на 2 дня раньше. Сколько курток шила в день каждая мастерская?​

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

Первая мастерская 16 курток в день

Вторая мастерская 12 курток в день

Пошаговое объяснение:

Обозначим за Х - вторую мастерскую, тогда

х+4 будет первая  мастерская

Составим уравнение:

96:х-96:(х+4)= 2

96х+4*96-96х-2х(х+4):х*(х+4)=0

384-2х*х-8х=0 , для решения нужно разделить обе части уравнения  на -2

х*х+4х-192=0

Д=16-4*1*(-192)=16+768=784

х 1= (-4+28):2=12 курток в день шила вторая  мастерская

х 2= (-4-28):2=-16, отрицательное число не удовлетворяет условию  задачи

12+4=16 курток в день шила первая мастерская