Две мастерские должны были пошить по 96 курток.Первая мастерская шила в день на 4 куртки

больше,поэтому закончила работы на два дня раньше.Сколько курток в день шила каждая мастерская?Решите с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.
Х. х+4 куртки в день
96÷х=а. а×х=96. а=96/х
96÷(х+4)=а-2 (х+4)(а-2)=96
(х+4)(96/х-2)=96
96-2х+384/х-8-96=0
-2х+384/х-8=0 умножем на х
-2х^2-8х+384=0
D=64+3072=3136=56^2
х1=8+56/4=64/-4= -16так как нам не нужен отрицательный корень сы берем только х2
х1=8-56/4= -48/-4= 12 курток
х+4=12+4=16 курток
ответ: 12 и 16 курток шили в день