В трех ящиках - 240 кг морковки. В первом - 25%, во втором -35% от веса всей морковки. Сколько

килограммов морковки в третьем ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзяугис Алёна.

Ответ:

1)240:100=2.4 (кг)-1% 2)100-(25+35)=40 (%)- в 3 ящике 3)2.4×40=96 (кг) - в 3 ящике Ответ: 96 кг в 3 ящике

Отвечает Базарнова Мария.

В первом – 25% от всей морковки

В втором – 35% от всей морковки

В третьем – ?

Весь ящик состоит – 240кг

Р: 25%=25/100=0,25

Р: 35%=35/100=0,35

Р: 240кг×25/100=12кг×5=60кг

Р: 240кг×35/100=12кг×7=84кг

Р: 240кг-(60кг+84кг)=240-144кг=96кг

О: В третьем ящике – 96кг морковь.