Моторная лодка прошла 50 км , двигаясь со скоростью 25км/ч. за это же время байдарка прошла 10 км.

с какой скоростью шла байдарка?

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.
Способ №1
50÷10=5 раз (расстояние, пройденное лодкой больше в 5 раз)
Значит и скорость лодки больше в 5 раз
25÷5=5 км/ч скорость байдарки
---------------------------------------------------------
способ №2.
50÷25=2 ч время в пути
10÷2=5 км/ч скорость байдарки