Упростите выражение 1,2a-(0,2a+b)0,7x-(2y-0,7x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.

1,2a - (0,2a + b) = 1,2a - 0,2a - b = a - b

0,7x - (2y - 0,7x) = 0,7x - 2y + 0,7x = 1,4x - 2y = 2(0,7x-y)