ДАМ 35 БАЛЛОВ!!!! 306.Найдите область определения функции: a)


Ответы на вопрос

Отвечает Ксеневич Марк.

Ответ:

y=\sqrt{|x|-4}+\sqrt{16+x^2}\\\\OOF:\ \ \left\{\begin{array}{ccc}|x|-4\geq 0\\16+x^2\geq 0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}|x|\geq 4\\x^2+16\geq 0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x\geq 4\ \ ili\ \ \ x\leq -4\\x\in (-\infty ;+\infty )\end{array}\right\\\\\\x\in (-\infty ;-4\ ]\cup [\ 4\, ;+\infty \, )