3x/5=6+x/3помогите пожалуйста не понимаю(​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Миша.

Ответ:

Объяснение:

3x/5=6+x/3

3*3х=5*(6+х)

9х=30+5х

9х-5х=30

4х=30

Х=30:4

Х=7,5