Может кто объяснить, как решать комбинаторные уравнения? Я понимаю, что надо подставить формулы

сочетания, размещения или перестановок, в зависимости от уравнения. НО. Я не понимаю момент, когда подставляем формулы и получаем например таки дроби с факториалами. х!/(3!(х-3)!) = (х+2)!/4!(х-2)! Как происходит сокращение скобок с факториалами, например (х-3)! факториал и тд. Я понимаю принцип сокращения факториалов на числах, когда у нас дробь 7!/3!5! = где 5! сокращается с 7! и в итоге остается => 6*7/3! (2*3) и в итоге две шестерки сокращаются и остается 7. Но как это применить к (х-1)! например. Просьба подробно объяснить, учитывая, что я тугодум :D

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.
(х-2)! = (х-2)*(х-3)*(х-4)... пока позволит икс. Выражение типа х!/(х-2)! сокращается точно так же, как и числа.
Например
x! = 1*2*3*4*.....*(х-3)*(х-2)*(х-1)*х
(х-2)! = 1*2*3*...*(х-3)*(х-2)

Легко видеть, что
х!/(х-2)! = (х-1)*х