Помогите решить. Не выполняя построения,найдите координаты точек пересечения графика функции

y=2x² и прямой у=50x​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесуков Иван.

Ответ:

точки пересечения графиков   (0;0) и (25;1250)

Объяснение:

чтобы найти координаты точек пересечения графиков двух функций надо приравнять их правые части и решить уравнение

y=2x²    и  у=50x  получаем   2x²=50х

2x²-50х=0

2х(х-25)=0

2х=0      х-25=0

х₁=0        х₂=25

у₁=2*0²=0       у₂=50*25=1250