Решите уравнение. а)1/3х=12б)6х-10,2=0в)2х-(6х-5)=45​ ДАМ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Курлаев Анатолий.

Ответ:

Объяснение:

1/3х=12

Х=12:1/3

Х=12*3

Х=36

6х=10,2

Х=10,2:6

Х=1,7

2х-6х+5=45

2х-6х=45-5

-4х=40

Х=40:(-4)

Х=-10