лодка прошла за 6 часов против течения реки 231 км. какой путь она пройдет по течению реки за 4

часа,если скорость течения составляет 1,4 км/ч?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Илья.

Ответ:165,2 км.

Пошаговое объяснение:

V против течен.=S/t=231/6=38,5 км/час.

Vсоб.=Vпротив+1,4=38,5+1,4=39,9 км/час.

S=(39,9+1,4)*4=165,2 км.

3 1