Есть ли среди чисел -1; 1/2; 0 корень уравнений: 1) 4(х-1)=2х-3 2)3(х+2)=4+2х 3)7(х+1)-6х=10

4)5(х+1)-4х=4

Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.

Ответ:

1) 1/2; 4) -1.

Объяснение:

1) 4x-4=2x-3

4x-2x=-3+4

2x=1

x=1/2

2) 3x+6=4+2x

3x-2x=4-6

x=-2

3) 7x+7-6x=10

x=10-7

x=3

4) 5x+5-4x=4

x=4-5

x=-1