Числители : 2х-3 _ 3-4х Знаменатели: 2 . 4 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! спрашиваю второй раз


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.

\frac{2x-3}{2} -\frac{3-4x}{4} =\frac{2*(2x-3)-(3-4x)}{4}=\frac{4x-6-3+4x}{4} =\frac{8x-9}{4} =\frac{8x}{4}-\frac{9}{4}=2x-2,25