Решите умоляю!!!!Даю 50 баллов!!! 1)Уравнение решите.в числители 5х-78 в знаменатели 5-в числители

4х+6в знаменатели 3=1 2)РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 3Х^2+4Х=0 3)РЕШИТЕ ГРАФИЧЕСКИ УРАВНЕНИЕ Х^2=2Х+3 умоляю!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Ангелина.
1)  (5х-78)/5  -   (4х+6)/3  =1
3(5х-78) - 5(4х+6)=1 *3*5
15х- 234-20х-30=15
-5х =15-264
-5х= 249
х=249/(-5)
х=-49,8
=============
(5*(-49,8) - 78) /5    -  (4*(-49,8)+6)/3  =1
-327/5   -    (-193,2/3)=1
-65,4 - (-64,4) =1
-65,4+64,4=1
1=1

2) 3х²+4х=0
х(3х+4)=0
х₁=0
3х+4=0
х=-4/3
х₂=- 1  1/3

3)
х²=2х+3
х²-2х-3=0
D= 4+12=16 ; D>0 - два корня
x₁=(2-4)/2 =-1
х₂= (2+4)/2 = 3