Упростите выражение:а) 5 - (а — 3); в) 64 - (14 + 7х);б) 7+ (12 - 2b); г) 38 + (12р - 8).​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

Ответ:

А) 5 - а + 3 = 8 - а

Б) 7 + 12 - 2b = 19 - 2b

В) 64 - 14 - 7х = 50 - 7х

Г) 38 + 12р - 8 = 30 + 12р = 6(5+2р)

Объяснение:

Если перед скобками стоит - , то при раскрытии скобок знаки поменяются на противоположные.

Отвечает Гаджиалиев Адам.

а)8-а

б)19-2b

в)50-7x

г)6(5+2р)