ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 13-4,5a=2(3,7-0,5a)


Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Саша.

13-4,5а=2(3,7-0,5а)

13-4,5а=7,4-а

-4,5а+а=7,4-13

-3,5а=-5,6

-а=-5,6:3,5

-а=-1,6

а=1,6

Проверка:

13-4,5·1,6=2(3,7-0,5·1,6)

     13-7,2=2(3,7-0,8)

          5,8=2·2,9

          5,8=5,8