Вычислите рациональным способом 8 9/13 * 5 6/7 - 8 9/13 * 3 6/7 + 6 4/13 * 2


Ответы на вопрос

Отвечает Башаева Ульяна.

Объяснение:

= 8 9/13 * (5 6/7 - 3 6/7) + 12 8/13 = 8 9/13 * 2 + 12 8/13 = 16 18/13 + 12 8/13 = 28 26/13 = 28 + 2 = 30