Точка К принадлежит отрезку MN длиной 32 см и делит его в отношении 3 : 5, считая от точки М.

Найдите КМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

КМ=12 см

Объяснение:

делит в отношении 3:5  значит всего на 8 частей (3+5=8)

Каждая часть равна 32/8=4 см.

На расстоянии 3 части от точки М стоит точка К. Три части это равно 4*3=12 см


Отвечает Мишанина Татьяна.
Пусть х см приходится на 1 часть, тогда
3х+5х = 32
8х = 32
х = 4
КМ - 3 части. Значит, КМ = 3*4 = 12.
Ответ: 12 см