Школа купила 4 кресла 2 стола, заплатив за них 36 000 рублей. Если купить 2 кресла 3 стола, вся

покупка будет на 14 000 рублей меньше. Сколько стоит одно кресло или стол?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

Ответ:

кресло 8000

стол 2000

Объяснение:

4х+2у= 36000

2х+3у=22000

6х+5у=58000 5у=58000-6х

4х=2у-36000

x =  \frac{2y - 36000}{4}

2( \frac{2y - 36000}{4} ) + 3y = 22000

у-18000+3у=22000

2у=4000

у=2000

4х+2•2000=36000

4х=32000

х=8000