школа купила 4 кресла и 2 стола, заплатив 36000р. Если бы было куплено 2 кресла и 3 стола покупка

стоила на 14000 р. меньше. Сколько стоит стол и кресло в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.
4*К+2*С=36000
2*K+3*C=22000  *2
---------------
второе умнодваем на 2 и вычитаем первое
4*К+6*С=44000
4*К+6*С-4*К-2*С=44000-36000
4*С=8000
С=2000
2*К+6000=22000
К=8000
ответ кресло 8000 стол 2000