Школа приобрела 4 кресла и 2 стола, заплатив за них 36 000 р. Если бы было куплено 2 кресла и 3

стола, то вся покупка стоила бы на 14 000 р. меньше. Сколько стоит кресло и стол в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеханов Нурик.

Пусть: x -  1 кресло , а y - 1 стол .

4х +2у =36000

2х +3у =36000 -14000

 2х +3у = 22.000

Например Методом подбора можно решить, уравнения же есть.
кресло=8000р
стол=2000р

Ответ:  кресло=8000р стол=2000р