5(x+4)=2(4x-5) Срочно решите! Пожалуйста! 7 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Данил.

Держи)

Ответ: 10

Можешь обвести маркером x=10.


Отвечает Мастинова Дарья.

Ответ:

x=10

Объяснение:

5(x+4)=2(4x-5)\\\\5x+20=8x-10\\\\5x-8x=-10-20\\\\-3x=-30\\\\x=10