Cop 1 вариант1.В каком из случаев число 5 840000записано в стандартном виде?А) 0,584 : 10-7В)

5,84 : 106C) 58,4 : 105D) 584 : 107E) 5,84 •104​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовська Карінка.

Ответ:

В) 5,84·10⁶

Объяснение:

Нужно знать:

Представить число в стандартном виде - это значит представить его в виде а • 10ⁿ, где 1 ≤ a < 10, n ∈ Z.

Решение. Так как 1<5,84<10, то

5840000 = 5,84·1000000 = 5,84·10⁶.