Найдите значение дроби y^2/(y-3) при y=-5 и y=2/3 срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Ролан.

Ответ:

-5^2/ 2/3-3 = 75/7

Надеюсь я тебя правильно поняла

Отвечает Мазуров Никита.

Решение:

\dfrac{y^2}{y-3}

При у = -5

\dfrac{(-5)^2}{-5-3} = 25 : (-8) = -3\dfrac{1}{8}

При у = 2/3

\dfrac{\Big(\dfrac{2}{3}\Big ) ^2}{\dfrac{2}{3}-3} = \dfrac{4}{9} : \Big (-\dfrac{7}{3}\Big)=-\dfrac{4}{21}