Сколько целых чисел принадлежит множеству (- √137 ;√2)ответ обоснуйте перечислите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

Ответ:

13 чисел

Объяснение:

Целые числа, которые принадлежат этому промежутку - все корни, квадрат чисел которых ровно равен данному корню, причем корень извлекается без остатка.

-\sqrt{121}; -\sqrt{100}; -\sqrt{81}; -\sqrt{64}; -\sqrt{49}; -\sqrt{36};-\sqrt{25};-\sqrt{16};-\sqrt{9} ;-\sqrt{4} ;-\sqrt{1};\sqrt{0};\sqrt{1}