Вычислить дискриминант уравнения и указать число его корней 2х²+3х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.

Ответ:

д=b^2-4ac=9+16=25

x1=-3+5/4=2/4=0,5

X2=-3-5/4=-8/4=-2

число корней 2

Объяснение: