Найдите значение выражения 2x/7y - 4x^2-35y^2/14xy + 7x-5y/2x при x=84 y= -36


Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.

Ответ:

Объяснение:

\frac{2x}{7y} -\frac{4x^{2} -35y^{2} }{14xy} +\frac{7x-5y}{2x} =\frac{4x^{2}-4x^{2} +35y^{2}+49xy-35y^{2}  }{14xy}=\frac{35y^{2}}{14xy} =\frac{5y}{2x} = \frac{-36*5}{2*84} =-\frac{5*9}{42} =-\frac{15}{14}