177. Упростите выражение: 1) (74 + а) + 38;2) 238 + (а + 416);3) y + 324 + 546;4) 2 753 + m + 4

199 ;5) (b+ 457) + (143 + 872);6) (2 235 + с) + (4 671 +1 765);7) (1 696 + 3 593) + (p +1 304);8) (5 432 + 8 951) + (4 568 +а+ 1 049).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.

Ответ:

8) (4532+8951)+(4568+a+1049)=a+(5432+8951+4568+1049)=a+20 000