124. Является ли корнем уравнения х(х-5)=6 число: а) 1;б) -1;в) 6;г) -6?помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кротов Михаил.

Ответ:

Объяснение:

x(x-5)=6

x^2-5x-6=0

D=25+24=49

VD=7

x1=(5-7)/2=-2/2=-1

x2=(5+7)/2=12/2=6

OTBET:корнем уравнения х(х-5)=6 Является число:б) -1;в) 6;