Решите систему уравнений: х^2-у^2=25х-у=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Брусак Тёма.

Выразим х через у.

х=5+у

Откуда (5+y)^2 - y^2=25.

25+10y+y^2-y^2=25

Отсюда у=0, а х в свою очередь равен 5