Найдите площадь закрашиной части фигуры если диаметр 12см а пириметр квадрата 28 см (п=3,14).

срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

Ответ:64,04

Пошаговое объяснение:

Сторона квадрата:  а = Р/4  = 28 : 4 = 7 (см)

Площадь квадрата:  S = a² = 7² = 49 (см²)

Площадь круга:  S₁ = πR² = πd²/4 = 3,14 * 144 : 4 = 3,14 * 36 = 113,04 (см²)

Площадь закрашенной части: S' = S₁ - S = 113,04 - 49 = 64,04 (см²)