Скоротіть дріб 3x/x² + 4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

3+4x^2

Объяснение:

3x/x^2+4x=3/x+4x=3+4x^2

Отвечает Воробьёв Андрей.

Ответ:

Объяснение:

3x/(x² + 4x​) =  3x / x(x+4)=3/(x+4)

\frac{x}{x^{2}+4x}=\frac{3x}{x(x+4)}=\frac{3}{x+4}