Помогите решить. Заранее спасибо. За три дня турист прошёл 90км.Во второй день он прошёл на 10 км

меньше чем, в первый день, а в третий 4/5того, что в первый и во второй день вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Виолетта.

Объяснение:

1) 90-10=80 км - прошел турист за второй день

2) 90+80= 170 км - прошел турист за первые два дня

3) 170*4:5=136 - прошел турист за третий день

4) 170+136=306 км - всего за три дня прошел турист