ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!! зная что 0,7x=5 найти 0,7 2x+1



Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Анастасия.

Ответ:

17,5

Объяснение:

0,7x=5 найти 0,7 2x+1

0,7²ˣ⁺¹ =0,7²ˣ × 0,7= (0,7ˣ)²× 0,7

Подставим в упрощенное выражение 0,7ˣ=5

5²× 0,7=25× 0,7=17,5