10x + 25 +x²=0решите квадратное уравнение пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

Ответ: дискриминант 100-4*25=0, корень равен х=-10/2=-5.

Объяснение:

Отвечает Махмудова Согдиана.

Ответ:

-5

Объяснение:

10x + 25 +x²=0

(5+x)²=0

5+x=0

x= -5