√200_____ √8Найдите значение выражения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Никита.

Ответ: 5

Объяснение:

\frac{\sqrt{200} }{\sqrt{8} } = \frac{\sqrt{100*2} }{\sqrt{4*2} } = \frac{\sqrt{100}*\sqrt{2}  }{\sqrt{4} *\sqrt{2} } = \frac{\sqrt{100} }{\sqrt{4} } = \frac{10}{2} = 5