Найдите нули функции y=27x2 - 3y= -x2 + 121


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

Ответ:

x = ±1/3; x = ±11

Объяснение:

Нуль - значение функции, при котором y=0

27x²-3=0

27x²=3

x²=3:27

x²=1/9

x = ±1/3

-x² + 121 = 0

x² = 121

x = ±11