1) Обьем комнаты равен 17000 кубических метров. Известно что на каждый кубический метр

приходиться 2.3*10¹⁰ частиц пыли. Напишите сколькочастиц пыли присутсвует в комнате Ответ запишите в стандартномвиде.​

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

Составим пропорцию:

В 1 куб. м - 2.3*10¹⁰ пылинок

В 17000 куб. м. - х пылинок

⇒ х=17000*2.3*10¹⁰= 3,91 * 10^14 пылинок