Сколько существует различных шестизначных телефонных номеров без повторения цифр и с учетом того,

что нуль не может стоять на первом месте? ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Никита.

По правилу произведения.

На первом месте может быть любая из 10 цифр, кроме ноля, значит на первом месте может быть только 9 цифр.

9.

На втором месте, может быть любая из 10 цифр, кроме той, что уже была использована на первом месте, то есть 9 цифр.

9*9.

На третьем месте, может быть любая из 10 цифр, кроме тех двух, которые были уже использованы, то есть 8 цифр.

9*9*8.

На четвертом, соответственно, 7 цифр.

9*9*8*7.

И так далее...

Имеем:

всего шестизначных номеров без повторения цифр, так что на первом месте не может быть нуль будет

9*9*8*7*6*5 = 81*56*30 = 4536*30 = 136080.

Ответ. 136080.