ПОМОГИТЕЕЕРешите уравнения:     (2х – 3)(4х + 5) – 8х2 = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2x – 3) х (4х + 5) - 8 х 2 = 7

8x+10x - 12х - 15 - 16=7

8x - 2x – 31 = 7

8х2 - 2x – 31-7= 0

8x - 2х - 38 = 0