3) Решите уравнение. 2х-1/3=х+5/8-1-х/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.

Ответ:

-1/36

Объяснение:

2x - x+ x/2 = 5/8 - 1+ 1/3

3/2 x = - 3/8 + 1/3

3/2 x = (-3×3 + 1×8)/(8×3)

3/2 x = - 1/24

x = - 1/24 ÷ 3/2 = - (1×2)/(24×3) = - 1/36