Даны функции: f(x)=2x^2-3 и t(x)=x-4. Сравните значения h(t(x)) и t(h(x)) при x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кавайный Илья.

Ответ:

-1; 11

Объяснение:

h(x) = 2x² - 3

t(x) = x - 4

h(t(x)) = 2 * (x - 4)² - 3

h(t(3)) = 2 - 3 = -1

t(h(x)) = 2x² - 3 - 4 = 2x² - 7

t(h(3)) = 2 * 9 - 7 = 11