3(a^7)^4 * (b^13)³\2(a^9)^3* ( b^8)^5 , якщо а=18 в =27 скоротіть дріб пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Сергей.

\frac{3(a^{7})^{4}*(b^{13})^{3}}{2(a^{9})^{3}*(b^{8})^{5}}=\frac{3a^{28}b^{39}}{2a^{27}b^{40}}=\frac{3a}{2b}\\\\a=18;b=27\\\\\frac{3a}{2b}=\frac{3*18}{2*27}=\frac{3*9*2}{2*3*9}=1\\\\Otvet:\boxed{1}