Выяснить, при каком значении х верно утверждение: Значение выражение 3х+13 больше значения

выражения х/3+2 на 7

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

Ответ:

при х= -³/₂

Объяснение:

3х+13 -( х/3+2 )=7

3х+13 - х/3 - 2 =7

3х - х/3= 2 +7-13

2 ²/₃х = -4

⁸/₃х = -4

х= -³/₂