Решите задачу: Автомобиль, двигаясь в 6 раз быстрее лошади, за 9 часов пути прошёл расстояние 648

км. Какое расстояние пробежала лошадь за 7 часов пути? (краткая запись в таблице!)

Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Даня.

Ответ:

Автомобиль= 648 км за 9 часов

Конь= ? км за 7 часов, в 6 раз медленнее чем автомобиль.

1) 648÷9=72(км\ч) - скорость автомобиля.

2) 72÷6=12(км\ч) - скорость коня

3) 12×7=84(км) - расстояние пройденное конём

Ответ: 84 км проскакал конь.

№2.

Длина - 12 см

Ширина - 3\4 от длины

1) 12×3\4=36÷4=9(см)

2) Периметр = (длина+ширина)×2

Периметр = (12+9)×2= 21×2 = 42 см  

3) Площадь =  длина×ширина

Площадь = 12×9 = 108 см²

Ответ: периметр=42 см, площадь=108 см²

Пошаговое объяснение: